Featherlight
Fahrrad-Poncho 'WINDHOEK'
Artikelnummer: 455.12Kapuze mit Kordel. Taille mit Bändern befestigt. Verdeckter Reißverschluss mit Druckknöpfen. Integrierte Packtasche.
Material
P12/PU 200gFarbe
Größe
UNI
Normen
* Andere Farben, größere oder kleinere Größen auf Anfrage.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Wathose Topster (S5)
Hosenträger mit einem Gummizug verlängert. Verschlussschnallen. Verstärkung im Knie. Innentasche auf Brusthöhe. Wasserdicht verschweißte Acifort S5-Schutzstiefel.
(EN ISO 20345:2011 S5 SRA).
- Stahlspitze, die vor Stößen mit einer Energie von 200 Joule schützt.
- Antistatische Sohle .
- Energie absorbierender Absatz.
- Profilsohle.
- Stahlsohle mit Widerstand gegen das Eindringen der Sohle bis zu einer Kraft von max. 1100 Newton
- Öl- und Chemikalienbeständig
| Farbe | Grau |
| Material | P11/PVC 600g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49, 50/51 |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |












Waadbroek 'STANFORD' (S5)
High Visibility waadbroek. Bretels van elastiek met gespsluiting. Schuimversteviging in de knie. Binnenzak op borsthoogte. Waterdicht aangelaste Wellington PVC S5 laarzen.
(EN ISO 20345:2011 S5 SRC).
- Stalen neus die beschermt tegen inslag met een energie van 200 joules
- Antistatische zool
- Energieabsorberende hak
- Zool met profiel
- Stalen zool met weerstand tegen doordringing van zool tot een kracht van max. 1100 Newton
- Bestand tegen olie en chemische middelen
| Farbe | Fl. Orange |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Material | P13/PVC 700g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49 |












Wathose 'CAMOUFLAGE'
Camouflage-Druck. Hosenträger mit Gummizug verlängert. Schnallenverschluss. Innentasche auf Brusthöhe. Wasserdichte, verschweißte Dolfing-PVC-Stiefel.
| Material | P28/PVC 600 g |
| Farbe | camouflage |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49 |












Lange jacke 'JOBURG'
Druckknopfverschluss. Kragen. Schlitz auf der Rückseite.
| Farbe | weiß |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P1/PVC 400g |



















