Classic
Anorak
Artikelnummer: 406.01Wird über den Kopf angezogen. Druckknopf auf dem Keilverschluss. Gummizug an den Ärmeln.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
aanbevolen producten
Classic
Hose mit Knieschutz
Artikelnummer: 421.01Hochfrequent - eingeschweißte wasserdichte Kniestücke gepolstert, Gummizug in der Taille.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Classic
Regenhose
Artikelnummer: 420.01Gummizug in der Taille.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Classic
Latzhose
Artikelnummer: 422.01Regen Latzhose. Hosenträger mit einem Gummizug verlängert. Verschlussschnallen. Gummizug im Rücken. Mit verstarkten Kniestücke
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Classic
Latzhose mit Knieschutz
Artikelnummer: 423.01Regen Latzhose mit Knieschutz. Hochfrequent – eingeschweißte, wasserdichte Kniestücke gepolstert. Hosenträger mit einem Gummizug verlängert. Verschlussschnallen. Gummizug im Rücken.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Beinschutz
Artikelnummer: 441.01Mit Gürtelschlaufeln.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Jacke 'CERES'
Regenjacke mit verdeckter Reißverschluss. Kapuze mit Kordel. Druckknöpfe auf dem verdeckten Verschluss und den Ärmeln.
| Farbe | Tannengrün, Kobalt blau |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P9/PVC 305g |












Lieslaars 'MARGATE' (S5)
Ademende en vederlichte PU lieslaarzen. Versteviging in de knie. Verstelbare riembanden met gespen. Waterdicht aangelaste Dolfing S5 laars (EN ISO 20345:2011 S5 SRC)
- Stalen neus die bescherming biedt tegen een inslag met een energie van 200 joules
- Antistatische zool
- Energie absorberende hak
- zool met anti-slip profiel
- Stalen zool met een weerstand tegen penetratie van de zool tot een kracht van max. 1210-1260 Newton
- olie en chemisch bestendig
| Farbe | Olivgrün |
| Material | P12/P8 190/600g |
| Schuhgröße | 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49, 50/51 |












Regenschutzkappe
Verschlussbund unter dem Kinn.
| Farbe | grün, Gelbe, Schwarz |
| Größe | UNI |
| Material | P1/PVC 400g |












Wathose 'PATERNOSTER'
Hosenträger mit Gummizug verlängert. Schnallenverschluss. Innentasche auf Brusthöhe. Wasserdichte, verschweißte Dolfing-PVC-Stiefel.
| Farbe | grün |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Material | P18/PVC 560g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49 |



















