aanbevolen producten
Featherlight
Latzhose 'CALEDON'
Artikelnummer: 422.12Regenlatzhose mit gummizug-Hosenträger. Sicherheitsschnalle als Verschluss. Gummizug im Rücken.
Material
P12/PU 200gFarbe
Größe
S
M
L
XL
XXL
3XL
Normen
* Andere Farben, größere oder kleinere Größen auf Anfrage.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Featherlight
Hose 'CANBERRA'
Artikelnummer: 420.12Regenhose mit gummizug in der Taille. Druckknöpfe unten an den Hosenbeinen.
Material
P12/PU 200gFarbe
Größe
S
M
L
XL
XXL
3XL
Normen
* Andere Farben, größere oder kleinere Größen auf Anfrage.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Waadbroek 'SEDGEFIELD'
Ademende en vederlichte PU waadbroek. Bretels verlengd met elastiek. Gespsluiting. Versteviging in de knie. Buitenzak op borsthoogte. Waterdicht aangelaste Dolfing PVC laarzen
| Farbe | Olivgrün |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P12/P8 190/600g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 |












Coverall with Boots 'ARNISTON'
High Visibility Overall mit reflektierenden Streifen. Großer Keilverschluss. Verdeckter Verschluss mit Klettverschluss. Gummizug im Rücken. Kapuze mit Kordel. Ärmelabschlüsse: Saum, Latexmanschette oder geschweißter Handschuh. Wasserdicht verschweißte Acifort-(S5)-Stiefel. (EN ISO 20345:2011 S5 SRC).
- Stahlspitze, die vor Stößen mit einer Energie von 200 Joule schützt.
- Antistatische Sohle .
- Energie absorbierender Absatz.
- Profilsohle.
- Stahlsohle mit Widerstand gegen das Eindringen der Sohle bis zu einer Kraft von max. 1100 Newton
- Öl- und Chemikalienbeständig
| Farbe | Fl. Gelbe |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P13/PVC 700g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49, 50/51 |












Wathose 'PATERNOSTER'
Hosenträger mit Gummizug verlängert. Schnallenverschluss. Innentasche auf Brusthöhe. Wasserdichte, verschweißte Dolfing-PVC-Stiefel.
| Farbe | grün |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Material | P18/PVC 560g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49 |












Ärmelschützer mit Neoprenmanschette 'ELSTAR'
Mit Neopren-Manschette, die auf Maß zugeschnitten werden kann. Gummizug im Ärmel.
| Farbe | Tannengrün, Kobalt blau |
| Größe | UNI |
| Material | P9/PVC 305g |



















