aanbevolen producten
Featherlight
Latzhose 'CALEDON'
Artikelnummer: 422.12Regenlatzhose mit gummizug-Hosenträger. Sicherheitsschnalle als Verschluss. Gummizug im Rücken.
Material
P12/PU 200gFarbe
Größe
S
M
L
XL
XXL
3XL
Normen
* Andere Farben, größere oder kleinere Größen auf Anfrage.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Featherlight
Hose 'CANBERRA'
Artikelnummer: 420.12Regenhose mit gummizug in der Taille. Druckknöpfe unten an den Hosenbeinen.
Material
P12/PU 200gFarbe
Größe
S
M
L
XL
XXL
3XL
Normen
* Andere Farben, größere oder kleinere Größen auf Anfrage.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Wathose Topster
Hosenträger mit einem Gummizug verlängert. Verschlussschnallen. Verstärkung im Knie. Innentasche auf Brusthöhe. Wasserdicht verschweißte Acifort-Stiefel.
| Farbe | Grau |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Material | P11/PVC 600g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49, 50/51 |












Arbeitsjacke (winter)
Kapuze mit Kordel. Verdeckter Reißverschluss. Windfänger an den Ärmeln. Eingesetzte Taschen mit Blende. Herausnehmbares Futter.
| Farbe | grün, Gelbe |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P2/PVC 600g |












Ärmelschützer
Ohne Manschette. Mit Gummizug an beiden Seiten.
| Farbe | grün, Blau, Schwarz |
| Größe | UNI |
| Material | P1/PVC 400g |












Arbeitsschürze 'KLIPPEDRIFT'
Bund um den Nacken. Rückenverschluss mit Sicherheitsschnalle.
| Farbe | weiß |
| Größe | UNI |
| Material | P5/PVC 500g |
| Länge | 110cm |



















