Medium Duty
Ärmelschützer mit Neoprenmanschette 'ELSTAR'
Artikelnummer: 442.09Mit Neopren-Manschette, die auf Maß zugeschnitten werden kann. Gummizug im Ärmel.
Einige Farben haben eine längere Lieferzeit und eine Mindestbestellmenge.
Wathose Excellent (S5)
Winter Wathose. Gürtel und Hosenträger mit Sicherheitsschnalle. Gummizug im oberen Bund. Wärmeisolierend durch Frotteeträger. Hosenträgerschützer. Verstärkung im Knie. Innentasche auf Brusthöhe. Wasserdicht verschweißte Acifort-Schutzstiefel mit Stahlkappe und -sohle.
(EN ISO 20345:2011 S5 SRA).
- Stahlspitze, die vor Stößen mit einer Energie von 200 Joule schützt.
- Antistatische Sohle .
- Energie absorbierender Absatz.
- Profilsohle.
- Stahlsohle mit Widerstand gegen das Eindringen der Sohle bis zu einer Kraft von max. 1100 Newton
- Öl- und Chemikalienbeständig
| Farbe | grün |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Material | P10/PVC 650g |
| Schuhgröße | 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48/49, 50/51 |












Latzhose mit Knieschutz
Regen Latzhose mit Knieschutz. Hochfrequent – eingeschweißte, wasserdichte Kniestücke gepolstert. Hosenträger mit einem Gummizug verlängert. Verschlussschnallen. Gummizug im Rücken.
| Farbe | grün |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P1/PVC 400g |












Regenoverall
Kapuze mit Kordel. Zwei Brusttaschen mit Blende. Gummizug im Rücken. Verdeckter Reißverschluss mit Doppelschlitten. Druckknöpfe an dem verdeckten Verschluss, den Ärmeln und den Hosenbeinen. Innenseite Polyester-Frottee-Träger.
| Farbe | grün, Gelbe, Schwarz |
| Größe | S, M, L, XL, XXL |
| Material | P2/PVC 600g |












Spritzoverall
Verdeckter Reißverschluss. Kapuze mit Kordel. Druckknöpfe am verdeckten Verschluss, den Ärmeln und den Hosenbeinen.
| Farbe | grün |
| Größe | S, M, L, XL, XXL, 3XL |
| Material | P1/PVC 400g |



















